top of page

АЙСЕН НИКОЛАЕВ ПОЖЕЛАЛ ВСЕМ ВЫПУСКНИКАМ ЯКУТИИ УСПЕШНОЙ СДАЧИ ЕГЭ


3 июня в Республике Саха (Якутия), как и по всей стране, прошел экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата.

Экзамен проводился в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). На сдачу ЕГЭ было заявлено – 7 916 выпускников, на ГВЭ – 251 выпускник.

Экзамен прошел в штатном режиме в 224 пунктах проведения экзаменов.

«Экзамен по русскому языку очень важен, так как является выпускным и одновременно вступительным экзаменом. Кроме того, экзамен по русскому языку является обязательным для получения аттестата о среднем образовании. Но самое главное, владение русским языком в будущем позволит выпускникам самореализоваться в профессиональном плане, находить общий язык и взаимопонимание с людьми различных национальностей», – сказал глава Якутии Айсен Николаев.

Глава выразил уверенность, что выпускники Якутии отнеслись к экзаменам с должной ответственностью и хорошо подготовились, и пожелал всем успешной сдачи выбранных экзаменов и достижения поставленных целей.

Свои результаты участники экзаменов могут узнать не позднее 20 июня 2019 года в своей образовательной организации или на сайте www.check.ege.edu.ru .

Минимальное количество баллов по экзамену по русскому языку для получения аттестата – 24 балла, для поступления в вуз-–36 баллов. Результаты ГВЭ по русскому языку оцениваются по пятибалльной шкале.


Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page